2017年夏期の受講生より


レポートは写真をクリックしてご覧下さい。

ピアノ部門

最新のセミナーレポートは順次公開します。

Yuta Tanei (Japan)

 

種井悠太(モーツァルテウム大学修士課程修了)

 

 

Soyono Eguro (Japan)

 

江黒颯乃(桐朋学園大学)

 

 

YiHao Mao (China)

Yoshimasa Sato (Japan)

 

佐藤慈成(武蔵野音楽大学卒業)

Keisuke Asashima (Japan)

 

朝島啓介(大阪芸術大学卒業)

 

Magdalena Fuchs (Germany, Universität Mozarteum)

 

 

Aruki Fujikawa (Japan)

 

藤川有樹(ウィーン国立音楽大学)

Yasuko Sumida (Japan)

 

角田恭子(武蔵野音楽大学卒業)

 

 

Markus Philipper (Germany)


ヴァイオリン部門

Sofiko Tchumbridze (Georgia)

Mariechristine Lopez (USA)

Kiki Shibayama (Japan)

 

柴山貴喜(桐朋学園大学)

Veronica Penna (Italy)

Sarasa Izumiya (Japan)

 

泉谷更沙(京都市立芸術大学音楽学部卒業、相愛大学音楽学部専攻科修了)

 

Mark Sagin (Ukraine)

Michiru Soeda (Japan)

 

添田みちる(ヴュルツブルク国立音楽大学)


2017年春期の受講生より


ピアノ部門

Mayu Kawashima (Japan)

 

河島真悠

(東京音楽大学ピアノ演奏家コース4年)

 

Eri Hasegawa

(Japan)

 

長谷川愛理

(東京音楽大学ピアノ演奏家コース卒業)

Miku Izawa

(Japan)

 

井澤美雲

(上野学園大学音楽学部音楽学科演奏家コースピアノ専攻4年)

Natsuki Seo

(Japan)

 

瀬尾菜月

(東京藝術大学音楽学部器楽科4年)

 

Ryo Kojima

(Japan)

 

小嶋稜

(京都市立芸術大学音楽学部ピアノ科専攻4年)

Sayaka Yoshihara

(Japan)

 

吉原清香

(東京藝術大学音楽学部器楽科4年)

Takumi Kurosaki

(Japan)

 

黒崎拓海

(東京藝術大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻4年)

Saya Kishimoto

(Japan)

 

岸本紗耶

(フォルクヴァング藝術大学)

Shiori Nakashima (Japan)

 

中嶋詩織

エリザベト音楽大学大学院修士課程1年)

 

Masakazu Inui

(Japan)

 

乾将万

(大阪音楽大学大学院修了、ハンガリー国立音楽院)

Heekyung Roh

(Korea)

 

노희경

Mayu Komiyama (Japan)

 

小宮山真結

東京音楽大学大学院修士課程修了)

  

Mamoru Hasegawa

(Japan)

 

長谷川護

(大阪音楽大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻卒業)

Kyeong-yoon Kong

(Korea)

Quiongdan Liang

(China)

 


チェロ・室内楽部門

Anne Keckeis (Universität Mozarteum Salzburg)

Shangwen Liao (Juilliard School)

Marcellino Safwat Hanna (Cairo Consdrvatoire)

Sonja Marjanovic (University of Belgrade)

Seika Koike

小池星花

(Hochschule für Musik und Theater München)

Keiichiro Ikebe

池邉啓一郎

(Hochschule für Musik und Theater München)

Reginald Teys (Landeskonsevatorium Feldkirch)

Luca De Falco (Conservatorium of Ferrara)

Naoki Yamaguchi

山口尚記

(Hochschule für Musik und Theater München)

Aoi Udagawa

宇田川葵

(Hochschule für Musik Freiburg卒業)

Haruka Ebina

海老名遥香

(Hochschule für Musik und Theater München)

Arisa Inamoto

稲本有彩

(École Normale de Musique de Paris)


オペラ部門

Cora Stolper

(Germany)

Daniela Bianca Gierok

(Germany)

Nadija Nigg

(Liechtenstein)

Vera Tychkova

(Russia)

 

Angela Leigh Ahiskal

(USA)

Maia Andrews

(Australia)

Pauline Pelosi

(France)

Fanny Elisabeth Crouet

(France)